В Краснодаре ученики отравились неизвестным газом на уроке

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту публикаций об отравлении учеников школы неизвестным газом в областном центре. Об этом сообщили 20 ноября в пресс-службе ведомства.
Предварительно установлено, что трое школьников почувствовали себя плохо во время уроков, с признаками отравления они обратились в медицинское учреждение. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
«Работниками прокуратуры Прикубанского административного округа г. Краснодара совместно с органами контроля осуществлен выезд в образовательную организацию в целях отбора проб воздуха», — говорится в сообщении в Telegram-канале региональной прокуратуры.
По данным следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю, учитель отреагировала на жалобы только после того, как состояние одной из учениц ухудшилось. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).
11 ноября пять школьников были госпитализированы с отравлением после приема медикаментов в районе Раменки на западе Москвы. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение в состоянии средней степени тяжести. Как указала директор школы № 1448 Ольга Дмитриева, классный руководитель зафиксировал странное состояние у пятерых учеников 10-го класса, вывел их из кабинета и вызвал скорую помощь. Предположительно, подростки употребили рецептурный препарат.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ






