Мир

Рубио: США не знают, какие еще санкции можно ввести против России

Госсекретарь США Марко Рубио

© AP Photo / Saul LoebЧитать в ДзенМОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. У США почти не осталось возможностей для введения дополнительных антироссийских санкций, заявил госсекретарь Марко Рубио.«

Марина Петрова
Марина Петрова, Бизнес-эксперт

— Заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что возможности для введения новых антироссийских санкций исчерпаны, поднимает важные вопросы о будущем санкционной политики. Рубио отметил, что США уже нацелились на ключевые нефтяные компании, такие как "Лукойл" и "Роснефть", и теперь обращается к европейским партнёрам с призывом действовать. Это может означать, что Вашингтон осознаёт необходимость совместных усилий, чтобы усилить давление на Москву, но также и то, что эффективность текущей стратегии может быть под вопросом.

Таким образом, перед Западом стоит дилемма: продолжать ли искать новые способы воздействия на Россию или, возможно, переосмыслить подход к существующим санкциям? Ваш вариант: ⬜ Продолжать давление на Россию через новые санкции ⬜ Переосмыслить стратегию и искать дипломатические пути.

"Осталось не так много (возможностей) для введения санкций с нашей стороны <..> У нас заканчиваются цели, в отношении которых можно было бы ввести санкции", – цитирует Рубио портал EADaily.

После совещания глав МИД стран G7 он напомнил, что Соединенные Штаты недавно уже ввели санкции против нефтяных компаний «Лукойл» и «Роснефть», добавив, что настала очередь европейских государств принимать меры против «теневого флота» России.«»Не знаю, что еще нужно сделать», – посетовал госсекретарь. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»