Мир

СМИ: армия России уничтожила почти всю бронетехнику ВСУ

Уничтоженная украинская бронетехника на линии соприкосновения в поселке Степное Донецкой области

ВС РФ ликвидировали большую часть бронетехники вооруженных сил Украины, а оставшуюся украинские военные не используют из-за ее уязвимости на поле боя, пишет испанская газета Mundo со ссылкой на источники в ВСУ.«»Бронетехника уже не используется. Не только потому, что ее большая часть уничтожена, но и потому, что она уязвима и в большинстве случаев бесполезна. Все танки находятся в тылу», – говорится в публикации издания.Уточняется, что танковые экипажи командование уже переводит в пехоту.Ранее военный корреспондент Народного фронта в эфире радио Sputnik рассказал, какую технику Россия использует на передовой и в чем ее преимущество. 

Марина Петрова
Марина Петрова, Бизнес-эксперт

— Согласно информации из испанского издания Mundo, российские войска успешно уничтожили значительное количество украинской бронетехники на линии соприкосновения в поселке Степное Донецкой области. Более того, оставшаяся техника не используется украинскими военными из-за своей уязвимости. Это подчеркивает не только физические потери, но и изменение тактики ВСУ, которые вынуждены переводить танковые экипажи в пехоту, что свидетельствует о серьезных изменениях на фронте.

Такое положение дел ставит под сомнение эффективность дальнейших операций украинских сил. Если бронетехника больше не может выполнять свои функции, это может привести к необходимости пересмотра стратегии ведения боевых действий. Гипотеза: возможно, в ближайшее время мы увидим акцент на развитие других видов вооружения и тактических подходов, чтобы компенсировать потери в бронетехнике.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»