Ученик 10-го класса напал на педагога в московской школе

Ученик 10-го класса напал на педагога в школе в Москве, после чего учителя госпитализировали. Об этом 12 ноября сообщили в Telegram-канале департамента образования и науки города Москвы (ДОНМ).
«Во время перемены подросток дождался, когда учитель выйдет из класса, без спроса забрал со стола стопку тетрадей и убрал к себе в портфель. После возвращения в кабинет педагог заметила пропажу и потребовала вернуть тетради, в ответ ученик начал бить женщину по голове», — говорится в сообщении.
Отмечается, что преподавателя госпитализировали с полученными травмами. Школа проводит внутреннее расследование инцидента при содействии правоохранительных органов. Помимо этого, отмечается, что образовательное учреждение рассмотрит вопрос об исключении ученика.
Ранее, 25 сентября, выборгские школьницы толпой напали на шестиклассницу и избили за то, что та якобы рассказа их учителю о курении девочек. Уточнялось, что 12-летнюю школьницу выманили на улицу под предлогом прогулки. Во дворе ее поджидали старшеклассницы, которые начали оскорблять ребенка, требовать извинений и снимать происходящее на видео. Отмечалось, что девочку били камнем, ногами, зарядкой от телефона, а также зонтиком. Позже ролики с избиением и унижением ученицы распространили в соцсетях. Мать пострадавшей сообщила об инциденте правоохранительным органам.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ






